← Склады и грузовые терминалы

Логоцентр OZON откроется в Татарстане в третьем квартале 2020 года

Проект позволит создать около тысячи рабочих мест.

Интернет-магазин OZON в 2020 году увеличит точки самовывоза и скорость доставки товаров в трёх тысячах населённых пунктах Поволжья.

- Мы планируем в третьем квартале запустить логистический хаб в ТОСЭР Зеленодольск, увеличить более чем в два раза количество точек самовывоза. Мы начали реализовывать программу логистических услуг со стороны самозанятых и субъектов МСБ, поставили ещё больше почтаматов, в том числе и метрополитене. Далее хотим развивать выдачу заказов и в других социальных объектах: больницах, вузах. В результате мы ожидаем, что в республике увеличится в десятки раз ассортимент товаров, более чем в трёх тысячах населенных пунктах Поволжья мы будем привозить товары уже на следующий день - пока мы это делаем только в крупных городах - и ожидаем, что у нас будет не менее двух тысяч партнеров по маркетплейсу в Татарстане и порядка тысячи новых рабочих мест, - говорит Рустем Касимов, директор OZON в Поволжье.

OZON вышел на рынок Татарстана в 2019 году. Компания выбрала республику для строительства логистического терминала.

- Для нас это важно не только потому, что решаются вопросы оперативной доставки - качество жизни татарстанцев, но это ещё и рабочие места, инвестиции в Зеленодольск. Зеленодольск - это моногород с особой экономической ситуацией. Уже в 2020 году мы увидим и новый подход по логистике, рабочие места. Самое главное, что эти места нового современного формата. Сейчас мы отбираем и подготавливаем кадры, чтобы с первого же дня компания работала, как часы, и мы с вами могли воспользоваться услугами, - говорит министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Касимов отметил, что за прошлый год компания увеличила свои продажи и точки выдачи заказов более чем в два раза, но конкретных цифр не назвал. Больше 400 производителей стали партнерами OZON.