← Топливо, масла и автохимия

В Курске строительству нового сквера на Клыкова мешает АЗС

В Курске возникли сложности с обустройство сквера на проспекте Клыкова. Об этом сегодня заявил глава города Виктор Карамышев. Губернатор поднял тему благоустройства этого микрорайона в связи с многочисленными жалобами местных жителей на отсутствие нормальной социальной структуры.

- Мы там комплексно подходим к решению вопроса? В этом году много средств выделяется на благоустройство. Что по Клыкова? - поинтересовался глава региона.

- У нас по проспекту Клыкова появились некоторые сложности - с той территорией, которую мы запланировали под сквер. Выясняем, как многотопливная АЗС превратилась в газовую, где совершенно другие требования и ничего нельзя размещать рядом, выясняем, - пояснил глава Курска Виктор Карамышев. - К весне планируем еще программу по строительству новых тротуаров, где их не было. Планируем еще дворы по проспекту Клыкова в список включить.

- Вообще по АЗС у меня много вопросов. Самые видовые места у нас они занимают. Это что такое? Нельзя ли их как-то спрятать, чтобы не портить внешний вид города и было удобно автомобилистам? А на видовых местах надо оборудовать скверы! - подытожил Роман Старовойт.