← Безопасность и страхование

В Псковской области в ДТП с фурой погибли восемь человек

Восемь человек стали жертвами ДТП в Псковской области. Микроавтобус столкнулся лоб в лоб с грузовиком, сообщает «Интерфакс».

Авария произошла в 00:36 мск в Пустошкинском районе. По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Мерседес» не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с большегрузом. Восемь из девяти человек, находившихся в микроавтобусе, погибли, в том числе водитель. Водитель фуры и пассажир микроавтобуса получили ранения.

Источник в службе транспортного надзора Псковской области уточнил, что микроавтобус был зарегистрирован в юрисдикции Украины. Все погибшие являются гражданами этой страны.

Они возвращались домой из Петербурга, куда приезжали на заработки. Об этом позже сообщила «Псковская лента новостей».

Водитель микроавтобуса, который столкнулся с большегрузом в Псковской области, ехал по встречной полосе. Об этом сообщила глава Пустошкинского района Светлана Василькова, передает РИА Новости.

По словам Васильковой, «можно предположить», что водитель заснул за рулем, однако официальные предварительные причины аварии пока неизвестны. На месте работают следователи, по факту аварии возбуждено уголовное дело.

Глава района также добавила, что двое пострадавших в аварии получили черепно-мозговые травмы, а также переломы конечностей.

Фото ФКУ Упрдор «Северо-Запад» / informpskov