← Топливо, масла и автохимия

Работу по устранению недостатков в деятельности АЗС обсудили в Хасавюрте

Накануне в конференц-зале городской мэрии состоялось совещание по обсуждению работы по устранению недостатков в деятельности автозаправочных станций на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании участие приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев, руководители ассоциации владельцев АЗС по РД Магомед Абакаров, представители республиканских и городских надзорных органов, заместители главы администрации, а также начальники управлений и отделов администрации.

Выступающие на собрании отметили, что в направлении упорядочения деятельности АЗС в регионе проделана огромная работа, создана ассоциация владельцев АЗС, в которую входят уже более 70 владельцев. Подписан меморандум о соблюдении всех обязанностей и защите прав.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов в ходе совещания отметил, что в городе проводится планомерная работа в данном направлении.

«Практически полностью проведена работа по выполнению предыдущей дорожной карты. Теперь необходимо определить новый спектр задач, с учетом тесного взаимодействия всех заинтересованных служб», – сказал Окмазов.

Параллельно с совещанием были проведены выезды межведомственных рабочих групп по городским АЗС для проведения разъяснительной беседы с владельцами АЗС и АГЗС.