← Автосервис, запчасти, шины

Грузовые шины Kama NR 702 доступны в новом размере

Шинный бизнес «Татнефти» запустил в серийное производство ЦМК шину Kama NR 702 в типоразмере 11R22.5. Новинка имеет индекс нагрузки 148/145 (3150/2900 кг), а также категорию скорости К (110 км/ч). Модель предназначена для установки на ведущую ось грузового транспорта, который преимущественно эксплуатируется на стройплощадках и занимается перевозкой строительных грузов. Шина имеет расширенный температурный диапазон использования и сохраняет свои эксплуатационные свойства при температуре -45 до +55°С.

Протектор Kama NR 702 снабжен поперечными волнообразными канавками, которые повышают тяговые свойства шины при движении как по твердому покрытию, так и по легкому бездорожью. Усиленные блоки плечевой зоны увеличивают стойкость протектора к избыточным деформациям при эксплуатации под высокими нагрузками, тогда как оптимизированные форма и угол наклона стенок поперечных канавок улучшают самоочищаемость шины от грязи, снега и камней, а также снижают риск появления трещин по дну канавок в процессе эксплуатации. Помимо этого, массивные блоки в сочетании со специальной резиновой смесью протектора повышают стойкость к появлению надрывов, сколов и трещин по элементам рисунка протектора.

Kama NR 702 имеет маркировку M+S. В линейке также представлена модель в типоразмере 13R22.5.

«Kama NR 702 отвечает всем требованиям, предъявляемым к шинам, устанавливаемым на ведущую ось грузовиков, – обеспечивает высокие тягово-сцепные характеристики, надежная и прочная конструкция, шина повышенной проходимости. Ведь именно на них зачастую приходится основная масса груза. Кроме этого, данная модель обладает еще одним неоспоримым преимуществом – ее эксплуатация возможна на обледенелых и заснеженных дорогах», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора ТД «Кама».