← Спецтехника

Caterpillar представит девять новых машин на выставке ConExpo

Компания Caterpillar объявила, что в марте этого года на выставке ConExpo в Лас-Вегасе она покажет девять новых машин из семейства бульдозеров, экскаваторов, сочлененных грузовиков и экскаваторов-погрузчиков.

Среди новинок спецтехники посетителям будет представлен приемник бульдозера Cat D5K2 - новый бульдозер Cat D3 продолжает устанавливать стандарт точности и эффективности сортировки небольших бульдозеров. Кабина оператора обеспечивает лучшую видимость, а улучшенные органы управления обеспечивают более простую и интуитивно понятную сортировку. Его усовершенствованная трансмиссия повышает топливную экономичность до 10% по сравнению с предыдущими моделями.

Другой машиной станет новый экскаватор-погрузчик с центральным шарниром 420XE, который для легкого управления, что повышает эффективность работы оператора и снижает утомляемость, теперь предлагает элементы управления, размещенные на сиденьях. Его возможность работы в двойном режиме увеличивает производительность машины, а электронное управление экскаватор-погрузчиком предлагает настоящий параллельный подъем. Кроме этого, его новая IT-муфта обеспечивает быструю замену большого ассортимента навесного оборудования Cat.

Также, будет представлен новый автогрейдер 150 AWD с полным приводом, который помогает с тягой и маневрированием, тем самым позволяя машине работать в любой среде.

150 AWD имеет Эко-режим, снижающий расход топлива до 10% без потери производительности, а с новыми фильтрами установленными на нем, увеличиваются интервалы обслуживания, что уменьшает стоимость владения. Новая безмачтовая система управления автогрейдера 3D Cat GRADE раскрывает потенциал отвала для обеспечения полного диапазона движения. Приёмник GNSS крепится болтами к машине, что увеличивает время безотказной работы и снижает затраты, связанные с возможным повреждением приемника, мачты или машины при использовании двойной системы 3D GNSS. Интегрированная 3D Cat GRADE первоначально будет доступна на автогрейдерах 140, 150 и 160.

Посетители выставки, смогут ознакомиться с обновлениями в сочлененном грузовике 725. Его новые функции кабины включают вспомогательный подъем, автоматический контроль замедления и расширенный автоматический контроль тяги, которые улучшают работу оператора и уменьшают его действия. Улучшения рабочей эффективности модели 725 включают увеличение скорости на 9 % на уклонах и ускорения на 8%, а также повышение производительности на 7%.

Что касается экскаваторов, то на ConExpo дебютируют 5 новых моделей в линейке колесных, малых, средних и крупных гидравлических экскаваторов.

Среди них будет новый колесный экскаватор Cat M318, который благодаря опциям Cat GRADE, E-Fence и PAYLOAD повышает эффективность работы оператора до 45% и обеспечивает снижение затрат на обслуживание на 10% при более длительных интервалах обслуживания.

Между тем, новый экскаватор 313 GC обеспечивает низкую стоимость владения и эксплуатации благодаря простой конструкции, которой легко управлять, обслуживать и владеть. В свою очередь, новый экскаватор 315 может похвастаться увеличенной на 13% кабиной и улучшенными характеристиками, среди которых крутящий момент прибавил до 10%, а тяговое усилие 14%.

Передовая технология двигателя и система управления для нового среднего экскаватора 325, позволит снизить расход топлива до 25%, в то время как точное сочетание более низкого числа оборотов двигателя, большее давления и расход гидравлического насоса, увеличивает работоспособность на единицу топлива. Увеличенные интервалы технического обслуживания означают увеличение объема выполняемой работы при снижении затрат на техническое обслуживание до 20%.

Последней машиной в линейке экскаваторов, будет презентован 395, который создан для быстрого и эффективного перемещения материала. Благодаря на 10% большему крутящему моменту и на 10% большему прижимному усилию, чем у предыдущей модели, операторы получат более быстрое время рабочего цикла с большими ковшами, что обеспечит большую мощность и производительность. К этому стоит добавить, что система Cat PAYLOAD входит в стандартную комплектацию экскаватора 395, поэтому операторы могут проверять производительность в конце каждой смены. Кроме того, в два раза большая прочность его конструкции означает более длительный срок службы, а увеличенные интервалы обслуживания снижают затраты на техническое обслуживание до 20%.

Кроме девяти новых машин, производитель на выставке в Лас-Вегасе представит свою новую технологию управления. Посетители выставки будут первыми, кто увидит новейшее предложение компании Caterpillar по дистанционному управлению с одной удаленной станции. Эта усовершенствованная станция с расширенной возможностью работы с несколькими элементами оборудования, оснащенными системой Command Vision System. Кроме этого, система дистанционного управления Cat Command предлагает портативную консоль, разработанную для прямой видимости, которая также будет представлена на выставке. Беспроводная связь позволяет управлять машиной из безопасного места, как вблизи, так и удаленно. Решения для дистанционного управления Cat Command также позволяют клиентам повысить производительность и максимизировать время безотказной работы.