← Коммерческий транспорт

На «Тверьстроймаше» разработали новые тралы-длинномеры

Пять новых низкорамных раздвижных полуприцепов серии Extendable 993941-SE46 создали по спецзаказу на «Тверьстроймаше». Модели получили грузовую платформу 8700х2530 мм, при этом в раздвинутом состоянии длина трала составляет 14,7 м с 12-метровой бортовой площадкой. Естественно, такой «гулливер» не сможет проезжать по дорогам общего пользования без подруливающих осей, посему три из четырёх осей являются таковыми.

На «гусаке» предусмотрели изгиб для заезда небольшой колёсной техники. Помимо транспортировки машин, разработчики оснастили новинку фитингами для перевозки контейнеров. По длине расположены наставные борта, которые в случае необходимости перевозки широких грузов, легко снять.

Для транспортировки, к примеру, асфальтоукладчиков в задней части установили складные гидравлические аппарели. Высота погрузки составляет 860 мм. К слову, при собственной массе в 11,6 тонн платформа выдержит перевозку 46 тонн груза. Заявленная нагрузка на оси – 39,6 тонн, а на седельно-сцепное устройства тягача – 18 тонн.