← Дороги, инфраструктура

Девять незаконных рекламных конструкций ликвидировали на трассе М-7 в Татарстане

В Татарстане продолжается работа по сносу незаконно установленных вдоль федеральных трасс рекламных щитов. С начала этого года ликвидированы девять конструкций, все они находились на федеральной автодороге М-7 «Волга». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

Рекламные конструкции, установленные с нарушением законодательства, демонтированы вдоль трассы М-7, проходящей по территории Высокогорского района РТ. При этом четыре рекламных щита были убраны из полосы отвода этой федеральной автодороги.

«Управление проводит торги на размещение рекламных конструкций в границах полосы отвода федеральных автодорог по тарифам, согласованным Федеральным дорожным агентством. Ведется также работа с муниципалитетами по внесению изменений в схемы их размещения», – рассказали в пресс-службе.

В прошлом году вдоль федеральных дорог в Татарстане разобрали 50 незаконных рекламных конструкций. Из них 29 были установлены на трассе М7, 12 – на автодороге Р-239 Казань – Оренбург и девять – на Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск.