← Дороги, инфраструктура

На ремонт мостов в ЕАО дополнительно выделят 600 млн рублей из федерального бюджета

Для ремонта мостов на территории Еврейской автономной области из федерального бюджета дополнительно будет выделено 619 млн рублей по программе приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЕАО.

В данный момент на региональных трассах области имеется 67 мостов общей протяженностью около 3 тыс. погонных метров. Как отмечается в сообщении, больше четверти из них находятся в неудовлетворительном состоянии, а некоторые сооружения - в аварийном.

Ранее Правительство РФ рассмотрело программу приведения в нормативное состояние и строительства мостов, путепроводов на региональных, межмуниципальных трассах и местных дорогах в субъектах страны. Так, согласно документу, с 2020 по 2024 годы Дальневосточному федеральному округу планируют дополнительно выделить почти 35 млрд рублей, при этом из общей суммы дополнительно выделяемых средств Еврейская автономная область получит 619 млн рублей.

По словам врио губернатора области Ростислава Гольдштейна, выделенные средства из федерального бюджета помогут сделать важный шаг в создании современной дорожной инфраструктуры, а также в повышении уровня безопасности в регионе.