← Топливо, масла и автохимия

Житель Мурома слил с чужого тягача 118 литров дизельного топлива

Недавно сыщикам удалось установить и задержать человека, подозреваемого в сливе 118 литров дизеля из бака стоящего в сельской местности «МАЗа». Преступление было совершено в минувшем декабре. Об этом Управление МВД России по Владимирской области сообщает 27 февраля. Расследование дела на днях завершено.

Напомним, 4 декабря в муромскую полицию обратился водитель местной организации, который рассказал, что из тягача «МАЗ», стоящего возле дома в одном из сел Муромского района, неизвестный слил 118 литров дизельного топлива. Общая сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции, определив период времени, в который была совершена кража, изучили запись с камеры видеонаблюдения с прилегающей территории и установили приметы подозреваемого», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Через некоторое время подозреваемый был задержан – им оказался 50-летний житель Мурома. Мужчина признался в краже топлива и рассказал, что частенько проезжал мимо стоящего у дороги «МАЗа». Тогда он и задумал слить с него топливо. Для этого мужчина выбрал ночь потемнее, вооружился канистрами, вскрыл бак тягача и слил дизель, который позже прямо на трассе продал дальнобойщикам.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил сумму слитого им топлива. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Муромский городской суд.