Глава Ростовской области Василий Голубев поручил отремонтировать участок дороги от Ростова до Волгодонска, сообщили в правительстве региона.
Губернатор побывал с рабочим визитом в Волгодонске и дал указания по ремонту дороги. Работы начнутся в скором времени и затронут шестикилометровый участок.
Ремонт пройдет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», всего выделили 236 миллионов рублей. Договор предусматривает пятилетнее обслуживание дороги.
Отмечается, что трасса является одной из самых загруженных в регионе, ее построили в 1970-е годы. Каждые сутки по дороге проезжают 17 тысяч автомобилей, поэтому ее нельзя привести в порядок в рамках традиционного капремонта. Работы проведут поэтапно без ограничения движения.
«Эта дорога требует особого внимания. Нужно привести ее в порядок в течение четырех лет», — заявил губернатор.
Сейчас в нормативном состоянии находится 109 километров трассы. В этом году предстоит отремонтировать еще 24 километра, на это выделят 736 миллионов.