← Склады и грузовые терминалы

Склад под хранение сырья для водорастворимых удобрений построили в Воскресенске

На базе АО «Воскресенские минеральные удобрения» в городском округе Воскресенск возвели новый склад под хранение сырья для водорастворимых удобрений, которые выпускаются под брендом Solar и Aqua Drop, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Объект был возведен в рамках инвестиционного проекта по масштабированию производства тукосмесей, изготавливаемых на основе Solar MAP», - говорится в сообщении.

Общая площадь возведенного складского комплекса составила 1,44 тысячи квадратных метров. Его построили из легких быстровозводимых металлоконструкций.

При возведении объекта особое внимание уделялось безопасности — полы сделали из бетона и покрыли обеспыливающей пропиткой. Покрытие стен и кровли изготовили из металлического профлиста высокой прочности. На торцах здания установили секционные ворота с электроприводом — там будет проводиться погрузка. Проект предусматривает обустройство еще двух дополнительных проемов с докшелтером.

«С пуском в работу нового склада, который можно использовать не только для хранения сырья, но и готовой продукции, у нас появилась возможность эффективнее добиваться необходимых производственных показателей по выпуску водорастворимых минеральных удобрений», – рассказал начальник отделения сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 Сергей Шулятников.

По его словам, с возведением объекта компания сможет накапливать достаточные резервы сырья и минимизировать риски, связанные со сроком его поставки, что благоприятно скажется на стабильности технологического процесса производства продукции.

Удобрения бренда Solar — это высокоэффективные полностью водорастворимые комплексы питательных элементов, включающие азот, фосфор и калий, а также основные микроэлементы в наиболее доступной для растений хелатной форме. Бренд Aqua Drop представлен четырьмя марками комплексных азотно-фосфорно-калийных (NPK) удобрений.

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 миллионов тонн аммиака, 3 миллионов тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 миллиона тонн карбамида и 1 миллиона тонн фосфорных и сложных удобрений в год.

АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», Пермь; филиал «КЧХК» в Кирово-Чепецке Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», Воскресенск, Московская область.