← Коммерческий транспорт

Китайский дизайнер опубликовал изображения грузовика от Bugatti

Французский автопроизводитель ассоциируется всегда только с быстрыми машинами и выпускал модели, мощность которых исчислялась четырехзначными цифрами.

В начале нашей статьи стоит вспомнить специально созданный Bugatti Chiron «Longtail», который в серию пошел под названием Chiron Super Sport 300+, предназначенный для преодоления скоростного барьера в 480 км/ч. В итоге автомобиль смог разогнаться до 490,48 км/ч.

А теперь предположим, что Bugatti займется производством грузовиков и полуприцепов. Такие мысли совсем не укладываются в голове. Тем более сложно представить, как это могло бы выглядеть. Однако дизайнер Prathyush Devadas из китайской Dongfeng смог это сделать, представив на суд общественности свои зарисовки.

Чтобы сохранить четкий дизайн Bugatti, художник представил переднюю часть машины в виде фирменной буквы «С». Интересно, что кабина выглядит подвешенной внутри «С».

Чтобы выдержать вес полезной нагрузки, Bugatti Hyper Truck Concept поставляется с четырьмя парами колес. Трейлер, однако, выглядит слишком аэродинамичным и вряд ли сможет вместить большое количество груза. Таким образом, если Bugatti когда-либо задумывается о его создании, компания должна оставить заднюю часть немного более привычной для грузовика с полуприцепом.

Тем не менее, идея грузовика Bugatti может быть надуманной, поскольку марка занята производством своего Chiron, но мы не знаем, что ждет нас в будущем. Возможно, автопроизводитель рано или поздно столкнется с необходимостью освоить новый для себя сегмент рынка.