← Коммерческий транспорт

Дешевле 20 тысяч: Ford готовится к презентации бюджетного пикапа

Ford готовится к презентации нового пикапа по цене менее 20 тысяч долларов США, сообщают инсайдеры со ссылкой на достоверный источник в компании. Машина станет самым дешёвым лёгким грузовиком американского производителя.

Представители компании Ford уже продемонстрировали новинку розничным дилерам. Первые сообщения о выпуске бюджетного компактного пикапа появились в 2018 году. Лёгкому грузовику присвоили кодовое наименование 758. Ожидается, что презентация нового авто состоится в конце 2021 года. Стоимость машины на 5000 долларов меньше, чему Ranger в стандартной комплектации, который сейчас считается самым дешёвым пикапом компании Ford.

Американский производитель планирует продавать от 100 тысяч новых лёгких грузовиков в год. Массовый выпуск намерены наладить в Мексике. Новинка заменит Fiesta и Focus на авторынке США. Модель рассчитана на продажи в том числе в Европе. Пикап основывается на платформе нового Focus. Авто оснастят бензиновым турбодвигателем объёмом 1,2 л и агрегатом ёмкостью 2 л. Машина получит восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с гидротрансформатором. Производитель не раскрывает информацию о наименовании нового грузовика. Предполагается, его станут называть Courier или Ranchero.