← Спецтехника

Doosan показал электрический концепт мини-экскаватора DX17Z-5

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе международной выставке ConExpo, Doosan Equipment впервые представил прототип электрического мини-экскаватора Doosan DX17Z-5.

Doosan разрабатывает новый электрический мини-экскаватор DX17Z-5 в соответствии с запросами клиентов, которые работают в определенных областях применения, где есть ограничения по выхлопным газам и уровню шума. При этом новый мини-экскаватор Doosan с электроприводом, предлагает операторам возможность выполнять свою работу с машиной, с которой они уже знакомы, но исключая выбросы.

Первая модель аккумуляторного DX17Z-5 имеет массу 1700 кг и ориентируется на запросы клиентов на мини-экскаватор, который мог бы работать в ограниченном пространстве и способен проходить в узких зонах.

Вместо традиционного дизельного двигателя мини-экскаватор DX17Z-5 питается от аккумулятора, расположенного там, где обычно располагаются двигатель машины и топливный бак. Аккумулятор подает питание на электродвигатель, который используется для управления гидравлической системой мини-экскаватора.

Электрический мини-экскаватор DX17Z-5 с нулевым поворотом хвоста может быть доступен для клиентов уже в 2022 году.

Doosan продолжает разрабатывать инновационные полностью электрические или гибридные решения, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности своих клиентов во всем мире.