← Спецтехника

Новый бетоносмеситель International HV50B стал легче и везет больше

International Truck оптимизировал весовые характеристики автобетономешалки, увеличив полезную загрузку и рабочие характеристики.

Новая легкая миксерная установка HV50B с инженерными оптимизациями компании International Truck удаляет из автомобиля около 500 кг веса, которые позволяют водителям перевозить до 10 кубометров бетона при полной массе грузовика 29 937 кг.

Эти изменения позволяют клиентам увеличить свой доход на 750 долларов США с одного грузовика за смену, а также повысить безопасность благодаря улучшенной линии обзора для водителя.

Новая спецификация была разработана, на основе общения с потенциальным клиентом и исходя из его потребностей

«Крупный производитель бетона был в восторге от нашей серии HV, но и получил конструктивную обратную связь относительно веса шасси и прямой видимости для их применения», - сказал Марк Стаселл, вице-президент по профессиональному грузовому бизнесу в Navistar. «Мы приняли этот вызов близко к сердцу и хотели ответить на эти предложения. Мы собрали небольшую, увлеченную команду и стали креативными с точки зрения дизайна».

Новая конфигурация имеет полностью алюминиевый, более легкий бампер, который используется в серии International HX. Компоненты передней подвески также были оптимизированы, что позволило уменьшить высоту капота и улучшить обзор для водителя. Сепаратор топливной воды и осушитель воздуха также были установлены на одном кронштейне, что позволило снизить вес, заменив несколько кронштейнов и исключить необходимость использования гидравлики бетоносмесителя. Команда разработчиков также оптимизировала расположение поперечин, еще больше уменьшить вес шасси и приводя к снижению затрат для клиента, поскольку производителям грузового оборудования не нужно перемещать поперечины.

«С помощью этой спецификации мы смогли уменьшить вес нашего автомобиля, не ставя под угрозу любые рабочие характеристики», - сказал Стаселл. «Уменьшенный вес транспортного средства означает более высокие загрузки за поездку и на грузовик, что напрямую улучшает итоги работы наших клиентов».