← Коммерческий транспорт

Производство LCV Fiat в Италии пока не будет возобновлено

По вчерашнему заявлению представителей профсоюза, всё ещё сохраняющееся тяжёлое положение в Италии не даст альянсу Fiat Chrysler Automobiles возобновить на следующей неделе работу на производственных площадках в стране.

Сейчас в Италии запрещены перемещения между городами и заморожена вся несущественная деловая деятельность, в том числе автомобильная. Пока такие меры приняты до конца текущей недели.

Джанлука Фикко, представляющий профсоюз итальянских автомобильных рабочих, заявил, что при одобрении правительства производитель готов запустить свои заводы с 6 апреля.

Сейчас остановлен конвейер для производства Jeep Compass, фабрика по сборке легких коммерческих автомобилей и завод, налаживающий производство нового электрического Fiat 500.

По предположениям представителей профсоюза, итальянское правительство продлит запрет несущественных деловых мероприятий, а значит заводы продолжат простаивать. Это подтверждает и Франческо Бочча, который является Министром по региональным вопросам в итальянском правительстве. По его словам, продление запрета «неизбежно».