← Склады и грузовые терминалы

В Брянской области нашли 10 фантомных складов мяса и молока

С начала года в Брянской области были выявлены и заблокированы 10 площадок с несуществующими складами продукции животного происхождения. Мясо и молоко существовали только в сети, в реальности их не было.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, специалисты ведомства при изучении данных федеральной информационной системы «Меркурий» обратили внимании на случаи нелогичного перемещения готовой мясной и молочной продукции. Заявленную деятельность по указанным адресам в электронном реестре «Цербер» эксперты расценили как «липу».

Выехав на место с проверкой, сотрудники управления Россельхознадзора убедились, что на подозрительных площадках не было каких-либо условий для хранения продукции животного происхождения, хотя, по данным «Меркурия», там должны были храниться горы мяса и молочных продуктов.

Чтобы предотвратить продажу в регионе некачественной и небезопасной пищевой продукции, эти 10 фантомных площадок были исключены из реестра хозяйствующих субъектов.