← Логистика, грузы

ФГК увеличила погрузку в полувагоны на ДВЖД на 32% в феврале

В феврале 2020 года объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Дальневосточной железной дороги вырос на 32% к уровню прошлого года и составил 421 тыс. тонн.

Начальник Хабаровского агентства транспортного обслуживания ФГК Андрей Коновалов рассказал, что рост объема произошел за счет привлечения грузоотправителей и внедрения новых технологий организации перевозок.

«Наряду с привлечением грузовой базы мы разработали и внедрили систему эффективного обеспечения полувагонами постоянных партнеров и новых клиентов – «Огоджинская Угольная Компания» (ст. Февральск) и «Дальневосточная транспортная компания» (ст. Находка). Так, для своевременного и качественного обеспечения ООО «Огоджинская Угольная Компания» осуществляется формирование технических маршрутов из порожних полувагонов по станции Комсомольск-Сортировочный. Составы в случае оперативной необходимости могут подводиться не только под погрузку на станцию Февральск, но и на станции Верхнезейск для «Эльга Уголь», Нерюнгри-Грузовая для ХК «ЯкутУголь», а так же в адрес грузоотправителей, обслуживаемых АК «Железные дороги Якутии», – отметил Андрей Коновалов.

В феврале 2020 года на полигоне Дальневосточной железной дороги увеличился объем погрузки к аналогичному периоду прошлого года: каменного угля – на 76%, до 287 тыс. тонн, лома черных металлов – на 40%, до 5 тыс. тонн, цветной руды – на 6%, до 69,3 тыс. тонн и др.