← Коммерческий транспорт

КамАЗ возобновит производство грузовиков с 6 апреля

Часть персонала заводов КамАЗ выйдет на работу 6 апреля, об этом информирует пресс-служба компании. Такое решение было принято после консультаций с органами федеральными и региональными органами власти.

В компании считают, что в условиях распространения коронавируса техника КамАЗа становится жизненно важным фактором развития страны для обеспечения доставки продуктов питания и товаров первой необходимости, а также перевозки медицинского оборудования и работы организаций ЖКХ. Также компания является градообразующим предприятием в Набережных Челнах, его остановка негативно скажется на социально-экономической обстановке в городе.

В тоже время в отношении сотрудников предприятия, которые выйду на работу, будут усилены меры дезинфекции и профилактики. При возможности для ряда сотрудников будет организована дистанционная работа. Компания введёт гибкий график возобновления производства и организует разведение входящих на предприятие потоков работников.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, производство защитных масок и противоэпидемиологических костюмов для медиков запустило ПАО «КАМАЗ». Их КамАЗ бесплатно передает медикам. За базу при разработке противоэпидемиологических костюмов приняты образцы противочумной спецодежды. После апробации первых экземпляров костюмов медиками костюм был доработан и подготовлен к массовому пошиву.