← Спецтехника

Ричстакеры Kalmar Eco помогут терминалу Matrans в Роттердаме экономить 100 тыс. евро в год

Терминал Matrans Rotterdam Terminal, логистический поставщик полного спектра услуг, расположенный в порту Роттердама и входящий в группу Matrans, сделал очередной заказ на поставку и пятилетнее обслуживание четырех ричстакеров Kalmar Eco.

Matrans уже управляет флотом из пяти контейнерных погрузчиков Kalmar, а расширение парка до девяти машин, которые будут отгружены в этом году, обеспечит терминалу ежегодную экономию топлива в 100 000 евро.

Простой в обслуживании и экологически эффективный контейнерный погрузчик Kalmar Eco способен без ущерба для производительности снизить расход топлива до 40% по сравнению со старыми машинами. Он также отличается более плавным и быстрым ускорением, меньшим уровнем шума и низким уровнем выбросов. Это помогает клиентам по всему миру снизить потребление топлива и общее воздействие на окружающую среду, а так же улучшить эксплуатационные возможности.

В рамках договора с Matrans, Kalmar обеспечит поставленные погрузчики программой Complete Care. Программа Kalmar Complete Care предоставит услуги по профилактическому и корректирующему техническому обслуживанию, помогая повысить операционную предсказуемость, снизить операционные риски и сократить время простоя оборудования. С помощью Complete Care компания Kalmar объединила все свои операции по обслуживанию и управлению материалами с процессами, установленными Matrans.

«Наш существующий парк Kalmar Eco Reachstackers помог нам сократить выбросы на терминале и добиться значительного сокращения расходов на топливо. Поэтому добавление дополнительных машин того же типа было относительно простым решением, особенно с учетом прекрасных отношений, которые мы создали с сервисной командой Kalmar», - сказал Рулф Буист, управляющий директор Matrans.