← Склады и грузовые терминалы

A.P. Moller-Maersk приобрела поставщика складских услуг Performance Team (США)

Датская группа A. P. Moller-Maersk закрыла сделку по приобретению Performance Team - американской компании, специализирующейся в предоставлении складских и дистрибьюторских услуг. Покупка актива призвана укрепить его возможности в качестве интегрированной контейнерной логистической компании, предлагая клиентам комплексные решения в цепочке поставок, сообщает пресс-служба A. P. Moller-Maersk.

Сумма сделки оценивается в $545 млн, включая обязательства (стандарты МСФО-16) по лизингу в размере около $225 млн. Прибыль EBITDA Performance Team (по МСФО-16) в 2019 году составила $90 млн.

Возможности Performance Team как распределительного центра для розничных, оптовых услуг и конечных потребителей будут интегрированы в региональную сеть Maersk Warehousing & Distribution из более чем 20 объектов в США и Канаде, предлагающих решения для логистики, перевалке, формирования грузов, электронной торговли, внутренних перевозок, управления объектами и складскими площадками и другие услуги.

A.P. Moller-Maersk (головной офис Копенгаген) является крупнейшей международной группой компаний, которые работают в 130 странах. Численность сотрудников группы превышает 88 тыс. человек. В группу входит самый крупный линейный контейнерный перевозчик Maersk Line. Группа осуществляет свою деятельность в различных бизнес-сегментах: морских контейнерных перевозках, логистике, а также в нефтегазовой отрасли. A.P. Moller-Maersk имеет пять основных подразделений: Maersk Line, APM Terminals, Maersk Oil, Maersk Drilling и APM Shipping Services (объединяющая четыре бизнес-подразделения Maersk Supply Service, Svitzer, Maersk Tankers и Damco).