← Спецтехника

БелАЗ поставил партию фронтальных погрузчиков в Алжир

ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг» в марте 2020 г осуществило отгрузку очередной партии из пяти фронтальных погрузчиков БЕЛАЗ-78221. Ранее в эту африканскую страну были отправлены еще четыре погрузчика серии 7822, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается, отгруженная техника предназначена для работы в карьерах Saoura и Zahana (входят в состав государственной компании Group Industrial Cement Algeria, далее – GICA Group) и позволит значительно увеличить объемы производства цемента.

На предприятии напомнили, что в рамках работы Белорусского автомобильного завода по диверсификации рынков сбыта, в 2019 г БелАЗ стал победителем тендера на поставку карьерных самосвалов и погрузчиков в Алжир.

«Поставка карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555Е грузоподъемностью 55 тонн и фронтальных погрузчиков БЕЛАЗ-78221 (эксплуатация этих машин в комплексе дает максимально эффективный результат) в адрес крупнейшего производителя цемента в Алжире компании GICA Group стала возможна благодаря совместной работе ОАО «БелАЗ» и его партнера в этой стране – компании MATERA», — отмечается в сообщении.

Как сообщили на предприятии, в настоящее время БелАЗ ведет активную работу как с государственными, так и с частными горнодобывающими компаниями по дальнейшему расширению своего присутствия на рынке Алжира.

«Белорусский автомобильный завод» создан в 1948 г. Акционирован в конце 2009 г, все акции принадлежат государству. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъемностью от 30 т до 450 т, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции Белаза являются Россия, Украина, Казахстан.