← Склады и грузовые терминалы

На складах «Магнита» в Краснодаре есть запас продукции на два месяца

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил распределительный центр «Магнит» в пос. Дружелюбном. Он пообщался с директором склада Сергеем Лихановым и узнал о стратегических запасах товаров и дополнительных мерах безопасности во время карантина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— То, что запасы по всем направлениям уже сейчас рассчитаны, как минимум, на двухмесячный период вперед — это хорошо. Не думаю, что карантин продлится так долго, но, в любом случае, запас продовольствия в городе есть — склады заполнены, — сказал Евгений Первышов.

По словам Сергея Лиханова, товаров первой необходимости хватит на два месяца, консервированной продукции — на три, запасов бытовой химии и косметики — на четыре. Кроме того, распределительный центр продолжает сотрудничество с поставщиками. В день сюда приходят около 200 фур с товарами. Перебоев с поставками нет, все машины обеспечены спецпропусками на период карантина.

Также обсудили меры безопасности для предотвращения распространения коронавируса. Сотрудникам склада замеряют температуру два раза в день, ежедневно проводится дезинфекция, также санитарную обработку проходят все товары.