← Топливо, масла и автохимия

На ярославском НПЗ усилили контроль за здоровьем сотрудников

Утром на ярославском нефтеперерабатывающем заводе возникли затруднения на одной их проходных. Перед входом собралось несколько десятков человек.

Видео и фото большой очереди появилось в социальных сетях. На кадрах - сотрудники подрядных организаций. Они собрались у третьей проходной предприятия, чтобы попасть на работу. Также на видео запечатлены кадры, как к этой же проходной подвозят новых работников на развозках.

По словам очевидцев, в очереди люди простояли около часа. Тем не менее, вели себя достаточно спокойно в ожидании момента, когда смогут попасть на территорию предприятия.

Как пояснили в пресс-службе завода, затруднения с пропуском возникли из-за дополнительных мер безопасности, принятых в связи с пандемией коронавируса. Отсюда возникла и очередь.

Для контроля состояния здоровья персонала применяется бесконтактное измерение температуры. Тем, у кого обнаруживают симптомы респираторных заболеваний, вход запрещен. Замедление пропуска рабочих подрядных организаций было краткосрочным и разовым, отметили на предприятии.

Предпринятые меры, добавляют, призваны не допустить распространение инфекции. Для этого на заводе также дополнительно проводится дезинфекция транспорта и помещений.

- Чтобы исключить любое скопление людей впредь, приняты оперативные меры - открыты дополнительные проходные для входа работников подрядных организаций. Проведено дополнительное информирование подрядных организаций о необходимости соблюдения социальной дистанции при проходе на территорию завода, на всех проходных нанесена разметка, вывешены объявления с просьбой ко всем соблюдать безопасную дистанцию, - пояснила Елена Мякина, начальник пресс-службы ПАО "Славнефть- ЯНОС".




НПЗ России (ТОП-30)