← Автосервис, запчасти, шины

Тюменские шиномонтажки закрыты: мастера дают советы по телефону

С серьезной проблемой столкнулись тюменские автомобилисты, которые работают в такси и на доставке грузов.

На время режима самоизоляции в Тюменской области закрыли не только все торговые центры и сферу быта, но и все СТО, шиномонтажные мастерские и автомойки. Не работают даже мойки самообслуживания и сервис на колесах.

Корреспондент "Вслух.ру" обратился в одну из известных служб мобильного шиномонтажа. Ему ответили отказом и даже не стали рекомендовать, к кому можно обратиться, чтобы перебортовали колесо или сделали заплату. Знают, что все закрыты. Могут помочь только советом. Конечно, в случае прокола можно самому поставить запаску и дождаться, когда все откроют.

Однако тем, кто проткнул сразу два колеса (случается и такое) сейчас не позавидуешь. Даже ремкомплект не купить - автомагазины ведь тоже закрыты!

"Работать перевозчикам разрешили, а СТО и магазины запчастей закрыли и шиномонтаж туда же! - возмутился один из предпринимателей в соцсетях. - Каким образом ремонтировать и обслуживать транспорт? Вчера один из моих водителей около 100 км проехал пока "шинку" работающую нашёл. Работают на свой страх и риск и только за кэш".

Напомним, что режим повышенной готовности продлен в регионе до 30 апреля. Соответствующий документ подписал губернатор Тюменской области.

До конца месяца будут закрыты ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, кальянные, а также все образовательные учреждения области, за исключением детсадов.

Как сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев, до 12 апреля не будут работать объекты розничной торговли, а также автосалоны и СТО, сфера бытовых услуг - салоны красоты, химчистки и ателье. Останутся закрытыми аттракционы, зоопарки, аквапарки, СПА-комплексы, спортзалы. Ряд заведений будет открыт на особых условиях. Стоматологии - оказывают только экстренную помощь. Рестораны - работают в формате доставки. Будут открыты магазины продуктов и товаров первой необходимости, а также аптеки, зоомагазины и интернет-магазины.вайте его - колесо можно периодически подкачивать и ехать дальше. Если колесо быстро сдувается и у вас под рукой найдется саморез большего диаметра, вверните его, клей не нужен.