← Негабаритные и опасные грузы

В Калуге ежедневно дезинфицируют мусоровозы

Министерство строительства и ЖКХ области продолжает проводить мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ области, организациям, транспортирующим и обрабатывающим твердые коммунальные отходы, рекомендовано усилить меры по дезинфекции специализированного транспорта. Это планируется сделать за счет применения специальных ванн с дезинфицирующими растворами. Также рекомендовано обеспечить рабочий персонал средствами личной защиты.

— Спецавтотранспорт перевозчиков отходов должен дезинфицироваться ежедневно. Это может происходить как при помощи ванн со специальным средством, так и посредством опилок, обработанных дезинфицирующим раствором. При выезде и въезде транспорт проезжает через дезинфицирующую смесь, что исключает перенос инфекции колесами машин. Контейнерные площадки также должны проходить регулярную обработку, это входит в полномочия органов местного самоуправления. Мы должны предпринимать все меры, способные пресечь распространение инфекции, проводимые мероприятия, конечно, должны этому способствовать, — прокомментировал ситуацию министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков.