← Коммерческий транспорт

Grunwald вышел на африканский континент

Компания Grunwald, Российский производитель прицепной техники и самосвальных настроек на грузовые шасси начал поставлять самосвальные полуприцепы на африканский континент. Один из полуприцепов отправился в Республику Кабо-Верде, а два других в Республику Гана.

Специально для африканского рынка Grunwald спроектировал новый тяжелый полуприцеп-самосвал. При его изготовлении, инженеры Grunwald приняли во внимание все климатические и эксплуатационные особенности характерные для Африканского региона, такие как высокие температуры, сложные выезды из карьеров, твердое бездорожье и сильные нагрузки на шасси.

Новый самосвальный полуприцеп собственной массой 10500 кг, имеет сверхнадежное шасси на двускатной ошиновке и 31-кубовый кузов Half-Pipe из стойкой к ударам и износу стали Hardox 450 (Швеция).

В качестве осей на 3-осный самосвальный полуприцеп установлены 12-тонные оси BPW (Германия) на рессорной подвеске. В качестве тормозов на полуприцеп установлена тормозная система американского бренда Wabco, оснащенная системой мониторинга Wabco Opti Link. 12 колес самосвального полуприцепа обуты шинами Michelin.

Африка насчитывает 54 страны, а с учетом того, что российские производители прицепного состава практически не осуществляли туда поставок, то у Grunwald есть все шансы наладить бизнес на этом континенте. При этом большим подспорьем для Grunwald будут служить высокий профессионализм в проектировании тяжелой техники и европейский опыт сотрудничества с клиентами из Африки. Помимо этого, за счет привлечения ресурсов РЭЦ в партнерстве с Афрэксимбанком, Grunwald планирует увеличить количество заказов из Африки.