← Автомобильные грузоперевозки

Для всех российских фур в Китае действуют ограничения

Для предотвращения ввоза коронавирусной инфекции на территории Китая действует ряд ограничений для грузовых транспортных средств. Среди таких мер — обязанность всех иностранных фур, въезжающих в Китай, производить выгрузку на грузовом терминале.

«По решению властей все водители на пунктах пропуска, как российские, так и китайские, обязательно должны проходить медицинский контроль, который включает в себя измерение температуры и тестирование на коронавирус».

Если перегрузка и ожидание занимают длительное время, то водители обязаны проживать в строго отведенных гостиницах в районе пункта пропуска. По истечении срока проживания в гостиницах администратор выдает водителю письмо, разрешающее выезд в Россию. Без такого письма водителей обратно в Россию не пропустят.

«Водителям запрещено свободное перемещение по Китаю, а также использование такси. Они имеют право перемещаться от линии границы только на грузовой машине к месту погрузки (разгрузки) в приграничном районе. Посещать другие места запрещено».

Въехать в Россию можно только через тот пункт пропуска, через который был осуществлен выезд. Транспортное средство на ночь необходимо оставлять на спецстоянке. В случае нарушения этих предписаний предусмотрены штрафы и помещение на карантин.