← Спецтехника

Красноярский край заключил соглашение с "Ростсельмашем" о поставке сельхозтехники

Вице-премьер Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов и коммерческий директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Алексей Швейцов подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению аграриев региона сельхозтехникой. В частности, тракторами двухтысячной серии.

"По условиям соглашения, с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года компания направит краевым сельхозпроизводителям 25 тракторов серии 2000, модели 2375 и 2400, с дополнительной скидкой до 10 процентов от цен, установленных на этот год согласно постановлению Правительства РФ № 1432. В "программе 1432" утвержден механизм субсидирования производителей сельхозтехники, который позволяет предоставлять 10-процентную скидку на приобретение сельхозмашин. Таким образом, аграрии могут получить общую скидку до 20 процентов на покупку тракторов", – сообщил Леонид Шорохов.

Министр отметил, что тракторы "Ростсельмаш" 2375 и 2400 пользуются спросом у сельчан края. Это мощная, высокопроизводительная и надежная техника.

Минсельхоз края, в свою очередь, продолжит работу по поддержке технической и технологической модернизацииагропромышленного комплекса. В этом году на эти цели направлено почти 900 млн рублей из краевого бюджета.