← Автомобильные грузоперевозки

В ХМАО из-за проверок на коронавирус собираются многочасовые пробки

Десятки грузовиков, везущих в том числе продукты в магазины ХМАО, сегодня застряли в Нефтеюганском районе на КПП, созданном для проверки на коронавирус. Об этом рассказали очевидцы события, сняв соответствующее видео.

«Стоим под Салымом, 569 километр. Перекрыли дорогу, стоим уже три часа. Мерят температуру, записывают, кто заезжает на север», — прокомментировал видеозапись ее автор.

На видео видно, что в пробке на федеральной трассе стоят продуктовые фуры, промышленная спецтехника и грузовики. В пресс-службе полиции ХМАО подтвердили, что сегодня утром на КПП, размещенном на 571 километре трассы «Тюмень — Ханты-Мансийск», были проблемы с движением транспорта. «Это связано с тем, что был большой поток автомобилей, в том числе нефтяников, которые ехали на работу. На место были направлены дополнительные сотрудники ГИБДД, на эту минуту проблема решена», — сообщила URA.RU начальник отдела общественных связей полиции Югры Ольга Абмайкина.

Ранее URA.RU писало, что правительство ХМАО выделило шесть миллионов рублей из резервного фонда на обустройство контрольно-пропускных пунктов на всех федеральных трассах при въезде в регион. Там дежурят дежурить сотрудники полиции, Росгвардии и медики.