← Таможня и ВЭД

Смоленская таможня продолжает работу по пресечению ввоза санкционных товаров

Мобильные группы по пресечению ввоза санкционных товаров продолжают работу, - отмечают в пресс-службе Смоленской таможни. «Работа, связанная с исполнением Указа Президента Российской Федерации по борьбе с ввозом санкционных товаров, по-прежнему является для нас одной из важных», – подчеркивает начальник таможни Владислав Лёгкий

За три последние месяца осуществлен контроль в отношении 2766 транспортных средств. 44 товарные партии выдворены обратно в Республику Беларусь, 7 партий уничтожено, в отношении 25 партий проводится дополнительная проверка, ввоз 4 товарных партий разрешен, при этом составлены протоколы, в том числе - за отсутствие средств таможенной идентификации, нарушение маршрута следования, ветеринарного и фитосанитарного режима. Возбуждены 23 дела об АП, всего совместно с Россельхознадзором уничтожено 18 товарных партий общим весом 305 тонн.

Всего более 700 дел об административных правонарушениях возбудила Смоленская таможня в первом квартале 2020 года. Вынесено 640 постановлений о назначении наказаний на сумму 282 млн рублей (в 2019 году за это же время – 686 постановлений на сумму 74 млн рублей), довзыскано таможенных платежей на сумму более одного миллиона рублей.

Фото: пресс-служба Смоленской таможни