← Коммерческий транспорт

Новая рефрижераторная установка Thermo King протестирована на Mercedes-Benz Sprinter

Thermo King, глобальный разработчик и производитель разных автомобильных решений управления температуры на транспорте сообщил, что её новая, полностью электрифицированная мультитемпературная рефрижераторная установка E-200 готова к применению на автофургонах Mercedes-Benz Sprinter.

После этого, компания Tesco, крупнейший в Великобритании и один из ведущих в мире международный розничный ритейлер, пополнил свой автопарк доставки 52 новыми автофургонами, оснащенными установками Thermo King E-200 с инверторным приводом.

Новая установка E-200 компании Thermo King прошедшая дотошное тестирование, имеет низкое энергопотребление, что позволяет применять вспомогательную аккумуляторную батарею автофургона Mercedes-Benz Sprinter. В связи с этим, автофургон-рефрижератор Mercedes-Benz Sprinter с установкой E-200 становится универсальным решением, которое дает возможность формировать до двух зон охлаждения в автомобиле и поддерживать работу холодильной установки без выбросов с выключенным двигателем.

«Будучи новаторской компанией, мы видим нашу конечную цель в предоставлении нашим клиентам революционных, рациональных и эффективных с точки зрения бизнеса решений, гарантирующих их повседневную работу. Мы гордимся нашей репутацией, которую приобрели благодаря сотрудничеству с отраслевыми лидерами по внедрению новых технологий. Получение от компании Mercedes-Benz AG письма об отсутствии возражений, подтверждает тесное сотрудничество между нашими компаниями и позволяет нашим клиентам извлекать выгоду из наилучшего сочетания технологий дистрибуции и охлаждения», - Энеко Фернандез, руководитель по продвижению продукции компании Thermo King.

Электрифицированная рефрижераторная установка E-200 является продуктом следующего поколения и дополнением к постоянно растущему ассортименту безэмиссионных решений бренда Thermo King. Электрическая E-200 в отличие от стандартных решений с прямым приводом от дизельных ДВС, обеспечивает постоянную производительность как с электрифицированными автомобилями, так и с теми, что имеют двигатель внутреннего сгорания.

В E-200 не включен дорожный компрессор и комплект привода, поэтому она исключает настройку при подключении. В нее интегрировано запатентованное управление питание, которое позволяет снизить энергопотребление, увеличить автономность автомобиля, а также повысить эффективность и надёжность. Помимо этого, E-200 совместима с функциями старта и остановки автомобиля, что дополнительно экономит топливо.

Производительность поддерживается за счет вспомогательной аккумуляторной батареи автомобиля, которая питает установку во время остановок для отгрузки, при ремонте или перерыве в работе водителя. Это обеспечивает полное спокойствие и гибкость, так как водитель может остановиться в любое время и выключить двигатель, не оставляя его на холостом ходу для обеспечения охлаждения перевозимых товаров.

Транспортные средств с полностью электрифицированной установкой E-200 могут въезжать в зоны с низким уровнем выбросов и выполнять доставку в ночное время, так как они не нарушают стандарты транспортных средств PIEK и положения по уровню шума для городской черты (UVAR).