← Безопасность и страхование

В Волжском водителей штрафуют за перевозку сыпучих продуктов

В городе-спутнике Волгограда прошли рейды, выявляющие водителей, которые перевозят сыпучие продукты ненадлежащим образом.

Начиная с конца прошлой недели в Волжском было выписано 5 штрафов водителям, которые транспортировали сыпучие продукты ненадлежащим образом.

Проверка проводилась сотрудниками отдела по контролю за территорией администрации Волжского. Под проверку попали большегрузы, двигающиеся до полигона к месту сброса отходов или до места строительства.

Так, некоторые автомобили перевозили груз в открытом кузове, из-за чего сыпучие продукты попадали на дороги, тем самым загрязняя их.

Водители таким образом нарушают статью 8.7. кодекса Волгоградской области об административной ответственности «Нарушение правил благоустройства местных поселений». За подобное правонарушение грозит штраф, сумма которого составляет от 500 до 4 000 рублей для граждан, от 10 000 до 15 000 рублей — для должностных лиц и от 20 000 до 30 000 рублей — для юрлиц.

Сыпучие продукты необходимо перевозить в кузове, закрытом пологом или полностью герметичном кузове. Мусор, попавший на проезжую часть, создает загрязнение, приводит к разрушению городских дорог, неблагоприятно воздействует на окружающую среду в городе.

В городской администрации прокомментировали, что проведение аналогичных рейдов будет продолжено.