← Автосервис, запчасти, шины

Компания Giti расширяет свою линейку шин для коммерческого транспорта

Сингапурская Giti представила в Европе новые легкогрузовые шины Giti GitiVanAllSeason LA1, разработанные для использования в любых погодных условиях.

Как заявляет производитель, в теплую погоду массивные блоки, расположенные неравномерно по отношению друг к другу, обеспечивают быстрые торможение и разгон, а также оптимальную устойчивость, в том числе на больших скоростях. В то же время при похолодании широкие канавки эффективно отводят в стороны воду и слякоть, а волнообразные ламели повышают сцепление на снегу. О пригодности шин к эксплуатации в зимний период говорит маркировка 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) на боковых стенках.

Новые Giti также обладают оптимизированным мультирадиусным контуром и усиленной конструкцией брекерного пояса, которые продлевают срок службы шин, а также снижают сопротивление качению, влияющее на потребление топлива.

Изначально GitiVanAllSeason LA1 будут доступны в 16 размерах с диаметром 15-17 дюймов, шириной протектора 195-235 мм и индексами нагрузки от 104/102 до 121/120. Уже на этом этапе охват европейского рынка составит 90%.

Вместе со всесезонными шинами Giti также выпускает на европейский рынок новые летние шины для легкогрузового транспорта под названием Giti GitiVan HD1, которые были одобрены для комплектации Volkswagen Crafter. Обе шины были разработаны в научно-техническом центре Giti в Ганновере (Германия) и протестированы на нескольких полигонах в Европе.