← Дороги, инфраструктура

Участок трассы Челны – Сарманово закроют до конца октября

Трасса Набережные Челны - Сарманово на участке от 29,6 км до 33,4 будет закрыта для движения автомобилей с 7 мая по 31 октября. На это время там запланировали реконструкцию. Для объезда водителям предлагают дороги Набережные Челны - Сарманово - Тлянче-Тамак и Набережные Челны - Сарманово - Казаклар - Тлянче-Тамак.

«Схема организации объездного движения с установкой необходимых дорожных знаков согласована с УГИБДД по РТ. Просим водителей заранее планировать свой маршрут по данной автомобильной дороге», - сказано в официальном сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Ранее сообщалось, что с 20 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха свыше 32 °C в Татарстане введут ограничение движения по трассам фур, нагрузка на ось которых превышает установленные в России нормы. Оно не распространяется на перевозки пассажиров автобусами, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧП, транспортировку дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при аварийных и ремонтных работах.