← Дороги, инфраструктура

В Рязанской области ремонт дороги "Ряжск – Нагорное" ведется в круглосуточном режиме

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году.

Автодорога "Ряжск – Нагорное" является одним из важнейших объектов национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Этот участок соединяет федеральную трассу Р-22 "Каспий" с дорогой "Рязань – Ряжск – Данков – Ефремов". После сдачи объекта транзитный транспорт, который ранее шел через Ряжск, будет двигаться в обход города.

В настоящее время капитальный ремонт идет в три смены в режиме 24/7. Современная техника позволяет выполнять работы быстро и качественно, в том числе в ночное время. В общей сложности в порядок будет приведено 10 км дорожного полотна. Планируется, что ремонт завершится с опережением сроков, указанных в контракте.

Общая стоимость капремонта автодороги "Ряжск – Нагорное" составляет 382 млн. рублей. Сейчас на объекте идет разборка старой "дорожной одежды", пройдено около половины участка. Ведется подготовка к устройству нового основания: завозятся песок и щебень.

В целом в 2020 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" работы идут на 184 объектах региона.