← Автосервис, запчасти, шины

Maxam разработала новые шины для портовой техники

Maxam Tire, входящая в состав китайской Sailun, расширила линейку специализированных шин для портовой техники, добавив в нее две новые модели под названиями Maxam MS307 Portxtra Ind-3 и Maxam MS407 Portxtra Ind-4.

Новые шины изготавливаются из модифицированных резиновых смесей, и производитель заверяет, что они обладают как высокой эффективностью, так и увеличенным эксплуатационным ресурсом. Шины получили металлокордную радиальную конструкцию, разработанную с учетом специфики использования шин на портовой техники, которая применяется для перевозки тяжелых грузов. Новые Maxam также обладают увеличенной шириной протектора и усиленными боковинами, улучшающими устойчивость, тогда как высокие грунтозацепы увеличивают тяговое усилие и снижают выделение тепла, что продлевает срок службы шин. Кроме этого, шины пригодны к восстановлению, что позволяет дополнительно сокращать операционные расходы.

«Спрос на шины этого типа быстро растет по всему миру, а наши новые модели разработаны для самой высокотехнологичной техники, которую необходимо использовать с максимальной эффективностью, - отметил Джимми Макдонелл, вице-президент Maxam в Северной Америке. – Шины оптимизированы для выдерживания высоких нагрузок во время транспортировки и складывания контейнеров».

Новые Maxam доступны в шести размерах от 10.00R20 до 14.00R25.