← Автомобильные грузоперевозки

Ростовская полиция не дала провести праздничный автопробег грузовиков

Ростовские правоохранительные органы пресекли несколько попыток провести в донской столице автопробеги, приуроченные к празднованию Дня Победы. Это связано с нарушением введенного режима ограничений, пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Донские власти объяснили отсутствие масок на участниках мероприятия 9 маяКак сообщается, в городе были остановлены три автопробега – полицейские заблокировали колонны «байкеров», легковых автомобилей и грузовиков в центре города. Участники собирались проехать по городу с российскими и советскими флагами, и под фронтовые песни.

Вероятно, участникам грозят штрафы за нарушение самоизоляции и других ограничительных мер, введенных властями области в связи с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что 9 мая в Ростовской области праздничные мероприятия прошли в усеченном формате. В частности, состоялся пролёт авиации, а руководители региона возложили цветы к ростовскому Мемориалу воинам-освободителям. Любопытно, что большинство участников официальных мероприятий были без масок, что вызвало критику со стороны СМИ.