← Коммерческий транспорт

Презентация «заряженного» пикапа Ford Ranger Raptor V8 отложена

Если вы поклонник пикапов, вы, наверное, слышали о среднеразмерном американском грузовике Ford Ranger в высокопроизводительной версии Raptor. Примечательно, что Ford совершенно ясно дал понять, что шансы на появление этой новинки в Соединенных Штатах на данный момент практически равны нулю.

Ranger Raptor всегда был оснащен четырехцилиндровым би-турбо дизельным двигателем, и когда мы услышали, что версия грузовика с двигателем V8, как сообщается, находится в разработке, мы с нетерпением ожидали увидеть, какую производительность она может принести на для грузовика.

Согласно сообщениям зарубежных изданий, которые цитируют неразглашенные источники в самой американской компании, все работы, по созданию высокопроизводительного грузовика с мотором V8 на данный момент приостановлены.

Ссылаясь на огромные убытки Ford из-за недавней проблемы с распространением коронавируса, разработка более мощного исполнения Ranger Raptor просто не стоит на повестке дня для руководства Ford.

Принимать участие в создании подобного авто должно было ателье Premcar, которое имеет тесные отношения с Ford и обладал своими наработками в области проектирования и производства моторов. У компании Premcar большой опыт в создании очень быстрых версий серийных моделей американского бренда.

Ранее планировалось, что Ranger Raptor будут доставлены на завод Ford в Кэмпбеллфилде (Австралия), где их дизельные дизельные моторы будут заменены тем же 5,0-литровым бензином V8, которым оснащается спортивное купе Mustang. Но опять же, официальных комментариев от самой компании Ford на данный момент не поступало.