← Коммерческий транспорт

В России отзывают 60 грузовиков Isuzu трех моделей

Компания АО «Исузу Рус» объявила о начале отзывной кампании, затрагивающей в России грузовые автомобили Isuzu трех моделей: Isuzu NQR90, FSR34, FVR34. Причиной стал дефект ремней безопасности.

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат автомобили Isuzu NQR90, FSR34, FVR34, изготовленные в 2019 – 2020 гг. Полный список VIN-номеров опубликован на сайте ведомства. Всего под действие добровольной сервисной кампании попали 60 грузовиков.

Причиной стала возвратная пружина катушки ремня безопасности, которую в процессе сборки могли некорректно установить. В результате, пружина может препятствовать срабатыванию ремня безопасности и приводить к его блокировке. В грузовых автомобилях с индексом NQR90 проблемы наблюдаются у ремней как с водительской, так и с пассажирской стороны. В автомобилях с индексом FSR34 и FVR34 – только с пассажирской стороны.

В ближайшее время уполномоченные сотрудники начнут извещать владельцев указанных выше автомобилей о начале отзывной кампании и приглашать их подъехать в дилерский сервис на диагностику и ремонт. Сотрудники СТО проверят маркировку ремня безопасности и при необходимости заменят его.