← Безопасность и страхование

Хотел подешевле. В Восточном Казахстане директора фирмы при покупке дизтоплива обманули на крупную сумму

За помощью к полицейским Глубоковского района обратился директор местного ТОО. Он заявил, что некий мужчина предложил ему по сниженной цене приобрести талоны на дизельное топливо. Вместо 150 тысяч тенге за 150 тонн злоумышленник попросил 77 тысяч тенге, передает корреспондент Устинка LIVE. 

Директор выложил деньги и через какое -то время понял, что его обманули. По подозрению в мошенничестве задержали 30-летнего семейчанина, который признался в содеянном. - По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 "Мошенничество", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции ВКО. 

За свою "предприимчивость" злоумышленнику может грозить штраф почти в три миллиона тенге, исправительные, общественные работы, а также ограничение или лишение свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества.