← Дороги, инфраструктура

В Курганской области массовый ремонт автодорог затруднил движение на самых загруженных участках

На многих участках федеральных трасс, проходящих по территории Курганской области, начались ремонтные работы. Автоинспекция Зауралья просит водителей соблюдать меры безопасности и не игнорировать временные дорожные знаки и ограждения.

Из-за ремонтной кампании движение будет затруднено на самых загруженных участках автодорог. Так, работы будут проводиться на федеральной трассе «Иртыш». Это Курганский, Шумихинский и Мишкинский участки автодороги.

До октября 2020 года продлится капитальный ремонт на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган. Работы проводятся на участках Далматовского, Каргапольского, Кетовского и Шадринского районов.

На трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган также до осени будут ремонтироваться мосты через реки Ик и Деулка.

До конца 2021 года будет ограничено движение на автодороге «Подъезд к г. Тюмень» (Белозерский район), где начинается капитальный ремонт. Движение транспорта осуществляется по одной полосе и регулируется светофором.

Непосредственно в Кургане на путепроводе через железную дорогу на автодороге «Иртыш» ведется ремонт деформационных швов. Работы начаты в мае текущего года и закончатся в июне. На данном участке дороги установлены временные дорожные знаки.

В ГИБДД Зауралья выступили с официальным обращением к водителям, которые игнорируют временные дорожные знаки и не обращают внимания на введенные ограничения.

«Несмотря на установленные временные дорожные знаки и светофоры в местах проведения ремонтных работ в мае уже произошло три автоаварии. Сотрудники ГИБДД обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просят жителей и гостей области быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, в случае необходимости заранее продумывать маршрут движения и выбирать альтернативные пути объезда», – сообщается в обращении УГИБДД.