← Дороги, инфраструктура

На ремонт моста через Юганскую Обь на Р-404 возле Сургута выделят 226 млн руб.

Протяженность конструкции составляет 870 метров. По оценкам специалистов мост перегружен в два с половиной раза и нуждается в реконструкции.

На ремонт моста через Юганскую Обь выделят более 226 млн рублей, поиском подрядчика занимается управление «Уралуправтодор», сообщает «Югра-ньюс». Протяженность двухполосного сооружения составляет 870 метров. Мост расположен на подъезде к Сургуту на восьмом километры трассы Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск.

Победитель торгов получит в текущем году 61 млн рублей, оставшуюся сумму в размере 165 миллионов выплатят в следующем 2021 году. Аукцион состоится 2 июня, заявки от подрядных организаций принимаются до 29 мая.

Как отметил руководитель окружного дорожно-транспортного ведомства Константин Гребешок, на мост через протоку Юганская Обь ложится огромная нагрузка. Сооружение с большим трудом справляется с транспортным потоком.

По оценкам специалистов мост через Юганскую Обь перегружен в два с половиной раза и нуждается в реконструкции. Он является единственным сооружением, которое соединяет большую часть Югры и Ямала с югом тюменской области.