← Коммерческий транспорт

Carrier запустил новую передовую мультитемпературную прицепную холодильную установку

Компания Carrier Transicold выпустила на рынок свою инновационную многотемпературную прицепную холодильную установку Vector 8611MT, которая первостепенно стала доступна на рынках Северной Америки. Предназначенная для полуприцепов, разделенных по длине центральной перегородкой, агрегат создает два холодильных отделения без удаленного испарителя.

«С того момента, как мы анонсировали модуль Vector 8611MT, был огромный интерес со стороны продуктовых дистрибьюторов и предприятий общественного питания, которые доставляют смешанные грузы и могут извлечь наибольшую выгоду из его дизайна», - сказал Патрик Макдональд, менеджер по прицепным продуктам Carrier Transicold. «Полностью электрическая архитектура платформы Vector от Carrier Transicold позволяет устройству Vector 8611MT самостоятельно и эффективно управлять обеими зонами проще, чем конкурирующие системы с двойным разрядом с механическим соединением», - добавил Патрик.

Аппарат Vector 8611MT включает в себя два испарителя и вентиляторы в одном блоке для двухзонного охлаждения с параллельными отсеками для скоропортящихся и замороженных грузов, при этом, исключая необходимость в удаленном испарителе, установка упрощается.

Устройство Vector 8611MT, как и другие в семействе платформ, использует технологию E-Drive, в которой дизельный двигатель работает на генераторе 21 кВА, питающим полностью электрическую систему охлаждения.

Преимуществом блоков Vector является наличие встроенной электрической резервной возможности, поэтому при парковке для загрузки, разгрузки или стоянки они могут работать от отдельного источника питания, обеспечивая полную холодопроизводительность, одновременно устраняя шум двигателя, выбросы и расход топлива холодильной установки.

Архитектура блока Vector исключает большинство клапанов для хладагента, а также значительно уменьшает количество паяных соединений и потенциальных точек утечки хладагента по сравнению с конкурирующими моделями с механическим соединением.

Уникально устройство Vector 8611MT имеет независимое управление воздушным движением, оптимизируя воздушный поток и опускание в обе зоны. Если требуется отопление, устройство обеспечивает постоянное электрическое отопление, а не тепло горячего газа. По мнению Carrier Transicold, это снижает сложность системы и позволяет устройству отключать компрессор и другие компоненты охлаждения во время нагрева, что приводит к экономии топлива.

Устройство обеспечивает мощность 55000 БТЕ охлаждения в час при заданном значении 1,66 градусов С и превосходно при температурах замерзания.

Для клиентов, желающих добавить третий холодильный отсек, система предварительно настроена таким образом, чтобы можно было легко установить выносной испаритель из линейки интеллектуальных испарителей с полной шириной, полушириной, с одним и двумя разрядами Carrier Transicold.

Блок Vector 8611MT дополняет традиционную многотемпературную холодильную установку, Vector 8600MT, предоставляя клиентам широкий спектр вариантов конфигурации при разных температурах.