← Автосервис, запчасти, шины

Hankook проиграла суд по делу о дефекте грузовой шины

Апелляционный суд Арканзаса поддержал вердикт по делу о дефектной шине Hankook, которая стала причиной серьезной травмы водителя самосвала. Корейская компания в соответствии с решением суда должна будет выплатить истцу 1,2 миллиона долларов.

Вердикт в пользу истца изначально был принят в 2016 году, когда жюри присяжных признало, что причиной аварии, во время которой водителя выбросило через лобовое стекло самосвала, стал дефект шины Hankook, вызвавший отделение протектора.

«Это дело служит еще одним напоминанием о том, что Hankook и другие шинные производители должны тщательнее следить за тем, чтобы дефекты обнаруживались до того, как шины выйдут на рынок, - отметил адвокат Скип Линч. – Компаниям следует принимать ответственность, а не использовать суды, чтобы пытаться ее избежать. И когда производители не относятся серьезно к этому вопросу, они должны понимать, что суды будут применять санкции по отношению к ним».

В адвокатской фирме KLF&B также добавили, что имеют большой опыт ведения подобных дел и ранее защищали пострадавших в инцидентах, связанных с дефектами грузовых шин таких брендов, как Goodyear, Hercules и Sailun.