← Автосервис, запчасти, шины

JK Tyre выпустила 20-миллионную радиальную грузовую шину

JK Tyre изготовила 20-миллионную радиальную шину для грузовиков и автобусов, став первой индийской компанией, чьи объемы производства шин этой категории достигли этой отметки. 10-миллионная шина была выпущена в 2016-м, и компании понадобилось всего четыре года, чтобы изготовить еще столько же шин этого класса. В данный момент JK Tyre производит шины на девяти заводах в Индии и трех в Мексике, чья общая годовая мощность составляет 35 миллионов шин.

«Это очень важное достижение не только для JK Tyre, но и для наших потребителей, продемонстрировавших уверенность в наших технологиях и продукции, - отметил Рангхупати Сингхания, председатель правления и управляющий директор JK Tyre. – Как лидер рынка мы не прекращаем осваивать новые инновации и предлагать автопаркам шины, обеспечивающие высокий уровень эффективности и безопасности. В будущем мы продолжим работать над усилением своих позиций на рынке за счет новых технологий и революционных решений для транспортной индустрии».

Не так давно JK Tyre стала первой индийской шинной компанией, представившей датчики, позволяющие следить за давлением и температурой шин и получать информацию при помощи мобильного приложения. В условиях пандемии компания также запустила выпуск санитайзеров для рук под собственным брендом. Антисептик получил все необходимые одобрения за рекордный срок в восемь дней, а его производство осуществляется на заводе в индийском штате Раджастан.