← Автосервис, запчасти, шины

На "Белшине" реализуют инвестпроект по созданию производства радиальных ЦМК-шин

На этой неделе ОАО "Белшина" посетили заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Юрий Назаров и помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Могилевской области Александр Субботин.

Вице-премьер ознакомился с работой заводов крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин. О реализации инвестиционного проекта по созданию производства ЦМК-шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов заместителю Премьер-министра рассказали генеральный директор ОАО "Белшина" Андрей Бунаков, а также ведущие специалисты предприятия.

Юрий Назаров познакомился с технологической цепочкой производства шин, объемами производства, загруженностью мощностей, географией поставок шин. Вице-премьер был проинформирован о текущем финансово-экономическом положении предприятия, выполнении ключевых прогнозных показателей, итогах работы за первый квартал текущего года.

Александр Субботин в ходе визита также детально ознакомился с техпроцесом изготовления шин для грузовой, строительной и дорожной техники, шин легкового потока и для большегрузных карьерных самосвалов.

Гости также интересовались реализацией инновационных проектов. На заводе КГШ – по созданию производства востребованных радиальных цельнометаллокордных шин на 27-29 дюймов, предназначенных для эксплуатации на шарнирно-сочлененных самосвалах, погрузчиках и бульдозерах. На заводе СКГШ – завершающей стадией проекта по реконструкции подготовительного цеха и организации выпуска сверхкрупногабаритных ЦМК-шин радиальной конструкции с посадочным диаметром до 63 дюймов для комплектации самосвалов особо большой грузоподъемности производства ОАО "БелАЗ", а также аналогичной зарубежной карьерной техники семейства "Komatsu", "Caterpillar" и др.