← Склады и грузовые терминалы

KazanExpress строит склад площадью более 1 млн кв. м

Созданный в Татарстане 2,5 года назад маркетплейс KazanExpress планирует в декабре 2020 года ввести первую очередь логистического центра общей проектной площадью хранения 1,06 млн кв. м. Об этом сообщил основатель и руководитель компании Линар Хуснуллин на онлайн-форуме по случаю Дня российского предпринимательства.

По его словам, компания приобрела для этого 50 га земли. Где именно – не сообщил. Ранее господин Хуснуллин заявлял о планах построить складской комплекс на территории Иннополиса в Татарстане.

По его словам, логистический центр компании будет состоять из шести этажей. Его строительство будет разбито на 17 очередей и завершено в течение 4,5-5 лет.

Линар Хуснуллин также добавил, что в настоящее время оборот KazanExpress составляет 100 млн руб. в месяц. К концу текущего года, по расчетам, он достигнет 500 млн руб. При этом рентабельность не превышает 1%.

По словам бизнесмена оборот, компании в обычных условиях растет ежемесячно на 28-30%, а в условиях Covid-19 динамика ускорилась в два раза.

Как сообщал «Ъ-Казань», президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал инициативу KazanExpress по сбору бесплатных продуктовых наборов для пожилых людей. Он обратился к предпринимателям с призывом присоединиться к акции и сказал, что сам «внес свой вклад».