← Коммерческий транспорт

В Москве продажи грузовиков сократились на 15,7% в январе-апреле

В Москве снизился уровень продаж грузовых автомобилей.

В период с января по апрель нынешнего года на московском автомобильном рынке было реализовано 2526 грузовиков. Данный уровень продаж на 15,7% ниже тех объемов реализации, которые были зафиксированы за аналогичный период прошлого года.

Самой популярной маркой грузовиков в Москве является КамАЗ. На протяжении четыре первых месяцев нынешнего года на московском автомобильном рынке было реализовано 837 грузовиков рассматриваемого производителя. Данный уровень продаж на 21% ниже прошлогодних объемов реализации.

Второе место по уровню популярности разделили между собой Isuzu и MAN. В период с января по апрель текущего года в Москве было продано по 210 грузовых автомобилей указанных марок. Продажи бренда Isuzu снизились на 10,5%, а объемы реализации компании MAN продемонстрировали снижение на уровне 9,5%.

На третьей строчке располагается Mercedes-Benz. Количество грузовых автомобилей рассматриваемого производителя, проданных в Москве на протяжении четырех первых месяцев нынешнего года, составляет 194 единицы, что на 17,4% ниже прошлогодних объемов реализации.